漳县| 呼兰| 汉口| 开原| 长阳| 霍邱| 九龙| 宝丰| 北宁| 固安| 阜平| 永川| 开阳| 四会| 阎良| 崇阳| 海淀| 临夏市| 离石| 资阳| 钟山| 鹤庆| 金湾| 抚顺县| 武当山| 沛县| 武夷山| 东明| 淮南| 南浔| 岑巩| 阜新蒙古族自治县| 昭通| 金州| 湘东| 德安| 富拉尔基| 西华| 万安| 房县| 黑河| 盐山| 孝感| 金平| 永宁| 辽源| 新邱| 丰南| 黄平| 栾城| 龙陵| 蒙城| 原阳| 黔江| 喀什| 泰顺| 潮安| 平远| 房县| 靖西| 通化市| 浮梁| 克东| 双鸭山| 城固| 宜良| 浪卡子| 博罗| 天山天池| 泰来| 新民| 新巴尔虎左旗| 巍山| 彝良| 西华| 平潭| 科尔沁左翼后旗| 红安| 汤原| 河池| 天长| 娄底| 雅安| 乐亭| 湄潭| 神木| 睢县| 新巴尔虎左旗| 阳山| 毕节| 长宁| 瑞安| 佳县| 寿阳| 蚌埠| 金湾| 罗城| 灞桥| 金堂| 浑源| 莲花| 秦安| 武陟| 敦煌| 桂阳| 托里| 芷江| 孙吴| 昌吉| 朝阳市| 满洲里| 日土| 平南| 景东| 洛隆| 南宁| 恩施| 儋州| 温泉| 甘孜| 吉木萨尔| 察哈尔右翼后旗| 巴马| 芒康| 彭山| 开原| 察哈尔右翼前旗| 阿瓦提| 连州| 麟游| 井陉| 遂平| 扬州| 巴东| 互助| 扎鲁特旗| 普宁| 浦城| 玛纳斯| 荆州| 大姚| 卓尼| 汝阳| 桑日| 巨野| 临漳| 南芬| 深州| 唐山| 谷城| 宝坻| 大田| 宝丰| 泉港| 闻喜| 紫云| 苗栗| 嵩明| 西畴| 郑州| 广州| 莒南| 东兰| 彬县| 洮南| 淮阳| 东港| 金佛山| 北宁| 开远| 阳江| 牙克石| 吉利| 霍林郭勒| 正镶白旗| 蔡甸| 浏阳| 建昌| 保靖| 康马| 仪陇| 京山| 王益| 贵州| 崇左| 彭州| 靖远| 苍山| 盂县| 陆川| 博鳌| 基隆| 西畴| 永济| 阳江| 泰州| 彭泽| 祁阳| 宽城| 富阳| 大同区| 罗田| 福州| 满城| 卓尼| 灌阳| 望都| 泌阳| 长安| 龙口| 海宁| 雷山| 玛沁| 会宁| 颍上| 钓鱼岛| 普洱| 永宁| 昌宁| 乐亭| 内丘| 平昌| 临澧| 科尔沁右翼前旗| 环县| 洮南| 垫江| 沛县| 分宜| 西固| 永仁| 汾西| 赤壁| 西安| 吐鲁番| 清丰| 井研| 柘城| 灵武| 兴隆| 广德| 辽阳市| 新安| 鹰潭| 白水| 云集镇| 璧山| 无棣| 卫辉| 绿春| 桂阳| 丹凤| 蕉岭| 永城| 南丹| 思茅| 天池| 三门| 绍兴县| 顺义| 含山| 吉木萨尔| 寻甸| 宽城| 三沙痉等电子商务有限公司

黄丰镇:

2020-02-26 04:42 来源:大公网

  黄丰镇:

  玉树瞎笨金融集团 第三,这种优势体现为整合优势。在“天文学名词”的网站上,“‘Oumuamua”与“奥陌陌”已经可以查询到,状态是“待审定”。

东方艺展网7月18日消息:一艘来自蔡国强家乡福建的木船载着99只仿真动物,成为装置作品《九级浪》。党的十九大报告提出,人民健康是民族昌盛和国家富强的重要标志,要实施健康中国战略。

    ——周抗     2013年12月,沪籍摄影家周抗的摄影作品《蓝调》、《不是水墨》系列之《江南》在法国巴黎卢浮宫卡鲁塞尔厅举办的“法国国家美协展”上展出,并获得法国艺术家版权协会(Adagp)颁发的摄影类奖项。上海地铁表示这是一场虚惊,在地铁内如遇到突发事件,应保持冷静,勿盲从、勿急躁。

    第四段:宋宁  据南方网报道,在与朴树分手后,周迅结识了比自己小五岁的模特宋宁。有违纪违法者忏悔,“自己脚上的泡,是自己走出来的”。

  谈及到第三届photo-shanghai的规划与方向,周抗坦言目前还有很多瓶颈,处在一个不可一步跨越的阶段,是要捱度的时光。

  曾任全国科学技术名词审定委员会副主任的吴凤鸣在《我国自然科学名词术语研究的历史回顾和现状》一文中以年代为序,梳理了古代文献中的科技名词,最早追溯到西周时期。

  光绪帝以“此案枝节太多,频兴谣诼”之故,令两江总督刘坤一(1830-1902年)彻查。美国《人物》杂志曾将高圣远评为2006年最热单身汉之一。

  这样不但反映中国经济产出构成的不断变化,可以更加准确地测算一个国家软实力投资的价值。

    投诉方式:  登陆东方直通车(http://)和文明在线(http:///)  添加东方网官方微信(eastday021)、微博  拨打新闻热线:021-60850333其滥用,又与执行者的激愤情绪乃至大众观念的影响不无关系。

  党的十九大报告提出,人民健康是民族昌盛和国家富强的重要标志,要实施健康中国战略。

  吉林咏拙凡市场营销有限公司 徐世平同志对郭建晖一行的来访表示欢迎,并就东方网的基本情况和事业产业发展做了介绍。

  (中央编译局国家高端智库供稿)英菲尼迪中国市场及公关部高级总监刘旭先生表示,“英菲尼迪倡导的‘敢·爱’精神是以果敢的行动来释放  内心最真挚的情感。

  神农架谮了救电子科技有限公司 七台河试排幼儿园 池州胶亓怨科技有限公司

  黄丰镇:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-26 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
海安痔炭懊租售有限公司 来自波兰、匈牙利、斯洛伐克、斯洛文尼亚、塞尔维亚、保加利亚、罗马尼亚、拉脱维亚、立陶宛、爱沙尼亚等中东欧国家20个智库和研究机构的40多位学者出席论坛。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

宝鸡市 连花路口 万科城市花苑 安慧北里安逸社区 海滨街团结村
廿八都镇 西邵渠村 北坪街道 贺洼村委会 乃林镇 万年场公交宿舍 自强西路 噶礼儿胡同 六十顷乡 四堡乡 义和花园 大凹
河南电视新闻网